Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (2)
Rococo (8)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (41)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (52)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
2. Service à the français en argent, pour 12 personnes, dans sa boîte d`origine Boulle. Frontière des 19ème et 20ème siècles.
Vendu
499 USD
11 Bids
4. Coffret de 6 cuillères à cafe en argent dore dans la boîte originale Boulle. France. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
Lot passed
217 USD
25. Gobelet à bière en argent avec Atlas sur le couvercle et scènes religieuses sur ivoire. Lübeck. 17e siècle.
Vendu
4989 USD
19 Bids
26. Gobelet à bière en argent avec scènes de bataille.
Lot passed
1085 USD
46. Tabatière en argent de proportions aristocratiques en émail guilloché. Autriche début 20ème siècle.
Vendu
1519 USD
29 Bids
48. Tabatière en argent.
Vendu
391 USD
5 Bids
49. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
Lot passed
217 USD
50. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
Lot passed
326 USD
51. Boîte à cigares en argent avec une scène d`appâtage de sanglier. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
Vendu
499 USD
11 Bids
52. Une boîte à cigares en argent suedois
Lot passed
163 USD
54. Boîte à cigares en argent.
Vendu
239 USD
2 Bids
55. Boîte en argent pour cigarettes Nugget Finlande. Debut du 20ème siècle.
Vendu
543 USD
13 Bids
57. Paire de pichets à vin en argent, de style Louis XV, tournant des XIXème-XXème siècles.
Vendu
1193 USD
2 Bids
67. Paire de grands rafraîchissoirs à vin en argent repoussé. Angleterre. 1804 Stephen Adams.
Vendu
7049 USD
10 Bids
73. Paire de pichets à vin français en verre spiralé et argent. Fin du 19ème siècle.
Vendu
1302 USD
3 Bids
74. Plat decoratif en argent avec une scène de cour de chevalier. 19ème siècle.
Lot passed
543 USD
75. Un refroidisseur italien en argent orne en forme de vase. 1934-1944
Lot passed
1085 USD
76. Frangière et Laroche. Paire de pichets à vin en verre français en argent des annees 1880.
Vendu
1952 USD
9 Bids
77. Vase italien en argent.
Lot passed
326 USD
78. Pichet à vin en cristal argenté de style Louis XV. France. 19ème siècle.
Vendu
814 USD
3 Bids
79. Une paire de pichets en cristal de style Régence en argent de CHRISTOFLE.
Vendu
2386 USD
16 Bids
80. Paire de pichets à vin français en verre et argent de la fin du 19ème siècle.
Vendu
1302 USD
7 Bids
81. Pichet à vin portugais en cristal et argent. 19ème siècle.
Vendu
760 USD
16 Bids
82. Pichet à vin, verre en argent.
Lot passed
326 USD
1
2
Sculpture erotique en bronze.
Deux grandes figures en ivoire sculpte de Guanyin et Shao Lao. 19-20 siècles
Ensemble de cheminée en laiton et bronze de style historiciste. 19-20ème siècles.
Magnifique table en bois et bronze dore de style Louis XV.
Pièce «1 kopeck». Cuivre. 1840
17 USD
Vase en cristal en argent.
1844 USD
Impression Giclée sur toile, Dankos Burning Heart, 2023, par Kartashov Andrey, Russie, 21e siècle. 1 des 250 tirages limités.
5422 USD
Croquis de costumes de theâtre Marchand russe du XVIIe siècle.
488 USD
Lampadaire de style Art Nouveau. tournant des XIXe-XXe siècles
Une plaque de porcelaine du 19ème siècle Fille à la cruche.
Figurine française en metal bronze sur socle en marbre. Joyeuses vacances.
Vitrine de style Boulle. 19ème siècle.