Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Classicisme (4)
Judaica (1)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (2)
Au Début Du 19E Siècle (4)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (40)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (11)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
2. Service à the français en argent, pour 12 personnes, dans sa boîte d`origine Boulle. Frontière des 19ème et 20ème siècles.
200 EUR
4. Coffret de 6 cuillères à cafe en argent dore dans la boîte originale Boulle. France. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
200 EUR
25. Gobelet à bière en argent avec Atlas sur le couvercle et scènes religieuses sur ivoire. Lübeck. 17e siècle.
1000 EUR
26. Gobelet à bière en argent avec scènes de bataille.
1000 EUR
46. Tabatière en argent de proportions aristocratiques en émail guilloché. Autriche début 20ème siècle.
300 EUR
48. Tabatière en argent.
200 EUR
49. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
200 EUR
50. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
300 EUR
51. Boîte à cigares en argent avec une scène d`appâtage de sanglier. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
200 EUR
52. Une boîte à cigares en argent suedois
150 EUR
54. Boîte à cigares en argent.
200 EUR
55. Boîte en argent pour cigarettes Nugget Finlande. Debut du 20ème siècle.
200 EUR
57. Paire de pichets à vin en argent, de style Louis XV, tournant des XIXème-XXème siècles.
1000 EUR
67. Paire de grands rafraîchissoirs à vin en argent repoussé. Angleterre. 1804 Stephen Adams.
3000 EUR
73. Paire de pichets à vin français en verre spiralé et argent. Fin du 19ème siècle.
1000 EUR
74. Plat decoratif en argent avec une scène de cour de chevalier. 19ème siècle.
500 EUR
75. Un refroidisseur italien en argent orne en forme de vase. 1934-1944
1000 EUR
76. Frangière et Laroche. Paire de pichets à vin en verre français en argent des annees 1880.
1000 EUR
77. Vase italien en argent.
300 EUR
78. Pichet à vin en cristal argenté de style Louis XV. France. 19ème siècle.
300 EUR
79. Une paire de pichets en cristal de style Régence en argent de CHRISTOFLE.
800 EUR
80. Paire de pichets à vin français en verre et argent de la fin du 19ème siècle.
800 EUR
81. Pichet à vin portugais en cristal et argent. 19ème siècle.
300 EUR
82. Pichet à vin, verre en argent.
300 EUR
1
2
Sculpture en bronze Couple romantique.
Alexander Kramarev. Esquisse pour une vitrine dun magasin dantiquites ARS, 1923
3750 EUR
Icône de Saint Nicolas avec vie sur une planche de cyprès, seconde moitie du XIXe siècle.
Meissen. Vase en porcelaine aux serpents.
Scoop pour le dessert. CCCP.
Bloc-notes personnel
Miroir de sol. Jugendstil
Eau-forte "Portrait de lartiste Pieter Paul Rubens"