Vente aux enchères classique de beaux-arts et darts appliqués № 7
Mesdames et Messieurs, Nous vous invitons à participer à la vente aux enchères LIVE d’ANTIQON MARKETPLACE , qui se tiendra le 6 Mai 2023 au Centre des arts et des antiquités Antiqon, situé au 52 rue Brivibas, Riga, Lettonie. Dans le catalogue de ventes, vous trouverez des œuvres d′art russe et européen des XIX-XX siècles, des produits en porcelaine et en argent, des œuvres de maîtres de la peinture, des icônes, des moulages d′art, des objets de collection, des bijoux, ainsi que des montres-bracelets des maisons d’horlogerie européens à des prix attractifs. Lire la suite
Exposition pré-vente
18.04.2023 - 04.05.2023
Début du trading
06.05.2023 12:00:00

Premières impressions

KONSTANTIN KOROVIN. Gurzuf. Bouquet de roses au bord de la mer. 1917
Grand oeuf de Pâques en porcelaine.
Seau grandiose en argent d`émail cloisonné Bekas, 8e artel.
M. A. Zichy. Aquarelle. Chasse aux chevaux d`Alexandre II près de Saint-Pétersbourg.
Montre de poche en or H. MOSER & Co., vers 1900
Plein d`esprit, salière en argent avec un ours, atelier Grachev.1889
Paire de commodes décorées de marqueterie de style Louis XVI.
Alexandra Egorovna MAKOVSKY. Bord de la forêt (1887)
Julius Von Klever. Coucher de soleil d`hiver dans la forêt

Vendez de l"art et des antiquités rapidement et facilement avec la vente aux enchères en ligne Antiqon.
En combinant des règles d"enchères classiques avec des outils de commerce électronique modernes, nous menons des enchères uniques qui permettent à nos clients de participer aux enchères de n"importe où dans le monde.

En attente de vos articles aux enchères
Envoyez une demande de vente de votre article au projet ANTIQON le plus proche aux enchères

Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite