Vente aux enchères classique de beaux-arts et darts appliqués № 6
Vente aux enchères classique de beaux-arts et d′arts appliqués № 6

Début du trading 26.11.2022

Exposition pré-vente
07.11.2022 - 24.11.2022
Début du trading
26.11.2022 10:00:00

NOUS ACCEPTON LES ARTICLES AUX ENCHÈRES!

Premières impressions

Mesdames et Messieurs,

Nous vous invitons à participer à la vente aux enchères LIVE d’ANTIQON MARKETPLACE , qui se tiendra le 22 novembre 2022 au Centre des arts et des antiquités Antiqon, situé au 52 rue Brivibas, Riga, Lettonie. Dans le catalogue de ventes, vous trouverez des œuvres d′art russe et européen des XIX-XX siècles, des produits en porcelaine et en argent, des œuvres de maîtres de la peinture, des icônes, des moulages d′art, des objets de collection, des bijoux, ainsi que des montres-bracelets des maisons d’horlogerie européens à des prix attractifs. Lire la suite

Soucoupe en porcelaine russe des manufactures privées des années 1820. Persan (persan).
M. A. Zichy. Aquarelle. Chasse aux chevaux d`Alexandre II près de Saint-Pétersbourg.
Pot de fruits russe en cristal lourd et argent, sous la forme d`une figure féminine - l`oiseau Alkonost.
Grand samovar russe en argent. C`est-à-dire MOROZOV. 1896
Châtelain avec montre de poche en or, diamants et peinture sur émail. France 19ème siècle.
Tabatière dorée en émail grisaille d`époque Empire.
Pendentif en or 14 carats, avec émeraudes, rubis et diamants de style Art Nouveau. Russie. 1900
Tableau Paysage rural Mikhail Konstantinovich Klodt (1832-1902)
J.F.J. SCHWEBASH-DESFONTAIN. France, 1769-1823 Reste de la cavalerie russe.

Vendez de l"art et des antiquités rapidement et facilement avec la vente aux enchères en ligne Antiqon.
En combinant des règles d"enchères classiques avec des outils de commerce électronique modernes, nous menons des enchères uniques qui permettent à nos clients de participer aux enchères de n"importe où dans le monde.

En attente de vos articles aux enchères
Envoyez une demande de vente de votre article au projet ANTIQON le plus proche aux enchères

Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite