Vente aux enchères classique de beaux-arts et darts appliqués № 9
Mesdames et Messieurs, Nous vous invitons à participer à la vente aux enchères LIVE d’ANTIQON MARKETPLACE , qui se tiendra le 20.04.2024 au Centre des arts et des antiquités Antiqon, situé au 52 rue Brivibas, Riga, Lettonie. Dans le catalogue de ventes, vous trouverez des œuvres d′art russe et européen des XIX-XX siècles, des produits en porcelaine et en argent, des œuvres de maîtres de la peinture, des icônes, des moulages d′art, des objets de collection, des bijoux, ainsi que des montres-bracelets des maisons d’horlogerie européens à des prix attractifs. Lire la suite
Exposition pré-vente
08.04.2024 - 19.04.2024
Début du trading
20.04.2024 12:00:00

Premières impressions

 Montre de chasse en or avec répétition, calendrier et chronographe. Londres. 1912-13.
Icône russe en argent de l`Archange Raphaël, émaux peints et cloisonnés. Fin du 19ème siècle.
Figurine en argent accrocheuse et ironique Le Chat Potte. Günther Grungessel. Hannau. 1883
A.N. Mordvinov. Paysage marin. 1849
Louche Art Nouveau russe en émail cloisonné par Fyodor Rückert. Moscou, 1908-1917
Ivan Aivazovsky. Aquarelle. Port de Crimée. 1817-1900
Table de jeu d`échecs de style Boule. France. Tournant du 19e-20e siècle.
De magnifiques vacances avec un menaion annuel et un cycle à deux rangées d`icônes Theotokos. 19ème siècle.
Vittorio Dassi. Mobilier grandiose de style Art Deco.

Vendez de l"art et des antiquités rapidement et facilement avec la vente aux enchères en ligne Antiqon.
En combinant des règles d"enchères classiques avec des outils de commerce électronique modernes, nous menons des enchères uniques qui permettent à nos clients de participer aux enchères de n"importe où dans le monde.

En attente de vos articles aux enchères
Envoyez une demande de vente de votre article au projet ANTIQON le plus proche aux enchères

Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite
Lire la suite