Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
2. Service à the français en argent, pour 12 personnes, dans sa boîte d`origine Boulle. Frontière des 19ème et 20ème siècles.
215 USD
4. Coffret de 6 cuillères à cafe en argent dore dans la boîte originale Boulle. France. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
215 USD
25. Gobelet à bière en argent avec Atlas sur le couvercle et scènes religieuses sur ivoire. Lübeck. 17e siècle.
1075 USD
26. Gobelet à bière en argent avec scènes de bataille.
1075 USD
46. Tabatière en argent de proportions aristocratiques en émail guilloché. Autriche début 20ème siècle.
323 USD
48. Tabatière en argent.
215 USD
49. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
215 USD
50. Boîte à bijoux italienne en argent de forme baroque. 20ième siècle.
323 USD
51. Boîte à cigares en argent avec une scène d`appâtage de sanglier. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
215 USD
52. Une boîte à cigares en argent suedois
162 USD
54. Boîte à cigares en argent.
215 USD
55. Boîte en argent pour cigarettes Nugget Finlande. Debut du 20ème siècle.
215 USD
57. Paire de pichets à vin en argent, de style Louis XV, tournant des XIXème-XXème siècles.
1075 USD
67. Paire de grands rafraîchissoirs à vin en argent repoussé. Angleterre. 1804 Stephen Adams.
3224 USD
73. Paire de pichets à vin français en verre spiralé et argent. Fin du 19ème siècle.
1075 USD
74. Plat decoratif en argent avec une scène de cour de chevalier. 19ème siècle.
538 USD
75. Un refroidisseur italien en argent orne en forme de vase. 1934-1944
1075 USD
76. Frangière et Laroche. Paire de pichets à vin en verre français en argent des annees 1880.
1075 USD
77. Vase italien en argent.
323 USD
78. Pichet à vin en cristal argenté de style Louis XV. France. 19ème siècle.
323 USD
79. Une paire de pichets en cristal de style Régence en argent de CHRISTOFLE.
860 USD
80. Paire de pichets à vin français en verre et argent de la fin du 19ème siècle.
860 USD
81. Pichet à vin portugais en cristal et argent. 19ème siècle.
323 USD
82. Pichet à vin, verre en argent.
323 USD
1
2
Dessin à laquarelle À la croix brisee. 1910 annee. Gustavs Šķilters (1874-1954).
473 USD
Peinture Subcarpathian Rus, Normand Evgeny Osipovich.1930.
129 USD
Bague en argent avec Citrine.
Service à cafe en porcelaine en argent. Annees 1920
Figurine en porcelaine Allegorie de la poesie.
Pied d`argent de Mikhail Tarasov. Avant-poste de Bogatyrskaïa. Debut du 20ème siècle.
Une paire de cruches de style Art Nouveau.
Boîte à bijoux ovale en bronze dore
Couple galant au clavecin. KPM.
Paire de candelabres rocaille en bronze dore.
Grande assiette viennoise avec Cupidon et Venus.
323 USD
Couche de porcelaine La Naissance de Vénus. Alexandre Cabanel.Fin 19ème siècle
Une paire de cache-pots de Sèvres
2955 USD
Sabre d`officier de marine suedois, seconde moitie du XIXe siècle.
Paire de bougeoirs en bronze de style Empire
Service en argent Rubezh des 19-20e siècles. Allemagne.
Châtelaine-Necessaire. 19ème siècle.
1612 USD
Couche de porcelaine de l`IPM, avec vue sur les soldats et officiers du regiment de dragons de l`epoque de Nicolas Ier
1612 USD