Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
96. Cinq plats et assiettes de l`usine de Popov. 19ème siècle.
539 USD
97. Couche de porcelaine. Portrait du monarque equestre Pierre le Grand. 19ème siècle.
539 USD
98. Plat en porcelaine de lusine Kuznetsov avec la scène de la vocation du heros Mikula Selyaninovich. Debut du 20ème siècle
863 USD
99. Service à the en porcelaine de Kuznetsov à Riga, milieu du XIXe siècle.
216 USD
100. Un petit pot en majolique de la manufacture S.I. Maslennikova. années 1880.
324 USD
101. Narguile russe en porcelaine peinte à la main. Usine Kuznetsov à Dulevo. Russie. 19ème siècle
539 USD
102. Pot de fleurs en porcelaine de l usine Miklashevsky. Russie Milieu du XIXe siècle.
539 USD
103. Vase de style neo-russe. Usine de Kuznetsov à Dulevo, 1890
3233 USD
104. Figurine en crayon de faïence Villageois et gentleman. Usine de Tver Kuznetsov, XIXe siècle.
539 USD
105. Plat pour petits objets. Bogatyr Sviatogor. 1909
324 USD
106. Singe cendrier. Usine Kouznetsov. 19ème siècle.
216 USD
107. Service en porcelaine allemande KPM. 96 articles. Berlin. Allemagne. Vers 1835.
3233 USD
108. Service à cafe MEISSEN pour six personnes. Après 1933.
1078 USD
109. Service de moka luxueux pour six personnes. Meissen. 20ième siècle.
539 USD
110. Cache-pot en ceramique. Edouard STELLMACHER. 1905
539 USD
111. Vase à fruits. Carl Thième.
539 USD
112. Service à cafe Meissen pour 6 personnes.
1617 USD
113. Composition en porcelaine Bergère aux chèvres. Pilz, Otto .Meissen 1850-1924
324 USD
114. Couche de porcelaine de Naïade. Europe 19ème siècle.
216 USD
115. Couche de porcelaine Amoureux, Astuces de Cupidon. Europe 19ème siècle.
324 USD
116. Couche de porcelaine Psyché et Cupidon. Fin du 19ème siècle.
324 USD
117. Couche de porcelaine La Naissance de Vénus. Alexandre Cabanel.Fin 19ème siècle
539 USD
118. Jarre à cricket, style Ming. Signe Chenghua Periode Republique 1912-1949.
863 USD
119. Bol en porcelaine de Chine. Yongzheng. Fin du 19ème siècle.
647 USD
1
2
Vase en cristal avec bronze dore.
Trousse de toilette elegante pour femme en jaspe et or.
Grande fontaine en bronze à deux vasques d`après François Joseph Duret (1804-1865).
Cruche en cristal en argent. 13eme Artel7 Moscou
Roman Maksimovitch Volkov. Portrait du tsar russe Alexandre Ier, premier quart du XIXe siècle.
Tasse à the et soucoupe en porcelaine française.
Duo cafe et chocolat en coffret.
Glass holder "Flowers"
Bague cocktail Giorgio Visconti en or et diamants.
4095 USD
Figurine "Butterfly"
Tabatière unique en amethyste solide avec de l`or. I. Keibel, Saint-Petersbourg, XIXe siècle.
Chien de chasse en bronze.
Horloge de cheminee Chevaux de Marley
Janis Brekte. Aquarelle "Old Riga".
701 USD
Tea couple "Copenhagen"
151 USD
Vase conique Art Nouveau en verre cobalt.