Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (2)
Rococo (8)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (41)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (52)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
3
4
5
100. Un petit pot en majolique de la manufacture S.I. Maslennikova. années 1880.
326 USD
101. Narguile russe en porcelaine peinte à la main. Usine Kuznetsov à Dulevo. Russie. 19ème siècle
544 USD
102. Pot de fleurs en porcelaine de l usine Miklashevsky. Russie Milieu du XIXe siècle.
544 USD
103. Vase de style neo-russe. Usine de Kuznetsov à Dulevo, 1890
3260 USD
104. Figurine en crayon de faïence Villageois et gentleman. Usine de Tver Kuznetsov, XIXe siècle.
544 USD
105. Plat pour petits objets. Bogatyr Sviatogor. 1909
326 USD
106. Singe cendrier. Usine Kouznetsov. 19ème siècle.
218 USD
144. Dague caucasienne en argent. Géorgie, XIXe siècle.
870 USD
145. Sabre caucasien à décor d`argent doré et d`ivoire. Russie. 19ème siècle.
2174 USD
146. Sabre cosaque honoraire marqué du signe de la Marche des Glaces de 1918. Russie
2174 USD
147. Sabre russe dofficiers dragoons.
1630 USD
148. Une paire de pistolets de duel de l`armurier de la cour de Nicolas Ier - Bertrand. Saint-Pétersbourg. Milieu du 19ème siècle.
3260 USD
150. Crucifix en croix en bronze à trois émaux. Russie. 19ème siècle.
87 USD
151. Icônes russes en argent des saints Tatiana et de l`archange Michael.
218 USD
152. Pliage en argent à trois feuilles en forme de temple. I.V. Zakharov. 1862 Moscou.
870 USD
153. Icône de Saint Alexandra. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
326 USD
154. Icône du Sauveur Tout-Puissant. 19ème siècle
109 USD
155. Icône russe en argent de l`Archange Raphaël, émaux peints et cloisonnés. Fin du 19ème siècle.
3260 USD
156. Icône de la Très Sainte Théotokos de Tikhvine dans un cadre en argent et émail cloisonné. 1899-1908
870 USD
157. Icône de chambre du Tout-Puissant dans un cadre en argent doré, 1908-1917.
326 USD
158. Icône de Notre-Dame de Vladimir au tournant des XIXe-XXe siècles dans un écrin à icônes.
326 USD
159. De magnifiques vacances avec un menaion annuel et un cycle à deux rangées d`icônes Theotokos. 19ème siècle.
1630 USD
160. Icône russe Cela vaut la peine de manger. Fin du 19ème siècle. Athos.
870 USD
161. Icône de l`Intercession de la Bienheureuse Vierge Marie dans un cadre en argent. Moscou. Russie 19ème siècle.
544 USD
1
2
3
4
5
Paire de candelabres à figures d`oiseaux de paradis.
Pendentif Bulgari en or avec diamants, en forme de cœur sur un bracelet en caoutchouc.
Verseuse en cristal et argent du debut du XXe siècle.
Plat en porcelaine de lusine Kuznetsov avec la scène de la vocation du heros Mikula Selyaninovich. Debut du 20ème siècle
Paire de candelabres en argent. Verceil 1920.
Une paire de candelabres en bronze, Russie
Ouvre-lettre. Allemagne, debut du 20e siècle.
EMIL BAYES (ÉMILE BAES). 1889-1953 Nu sur un canape.
Bague cocktail en or 18K, Pomellato Tango Quartz Fume Diamant.
Deux grandes figures en ivoire sculpte de Guanyin et Shao Lao. 19-20 siècles
Cave à vin decoree de fleurs de style Art Nouveau
Oeuf poche en argent. Éric Collin. Firme Faberge.
8150 USD
Figurine en biscuit "Gallus mourant",