Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
130. Chaise Huanghuali, dynastie Qing, 19e siècle
538 USD
230. Une paire de consoles russes de style néoclassique. Saint-Pétersbourg. 19e-20e siècle.
3224 USD
232. Table de jeu d`échecs de style Boulle. France. Tournant du 19e-20e siècle.
2149 USD
233. Une jolie coiffeuse en bois marqueté et bronze doré. France fin 19ème siècle.
860 USD
234. Table en acajou à décor de marqueterie de style Louis XV, François Linke. fin 19ème siècle
2149 USD
235. E.KAHN. Magnifique bureau cylindrique en acajou et bois satiné avec bronze doré.
5372 USD
236. Vitrine en acajou et bronze doré de style Sormani. France 19ème siècle.
3224 USD
237. Une excellente secretaire. Paris. PAUL SORMANI. 19ème siècle.
5372 USD
238. Une magnifique table de dame à decor de bronze dore et panneaux de porcelaine dans le goût d`Adam Weisweiler. France. XIXe siècle
5372 USD
239. Magnifique table en bois et bronze dore de style Louis XV.
3224 USD
240. Magnifique table en acajou et bronze dore de François Linke.
1075 USD
241. Bureau des femmes Bonheur du jour
2149 USD
242. Un superbe cabinet italien en ébène et ivoire de la fin du 19ème siècle.
2149 USD
243. Bureau Boule
3224 USD
244. Service de table dans le goût de Napoleon III.
3224 USD
245. Grande commode de style Louis XVI. Fin du 19ème siècle.
2149 USD
246. Luxueuse commode avec miroir de style Boulle, France, 19ème siècle.
3224 USD
247. Commode à trois portes de style Napoleon III.
1612 USD
248. Vitrine de style Boulle. 19ème siècle.
1612 USD
249. Magnifique bureau sculpte de style baroque neo-gothique. France 19ème siècle.
3224 USD
250. Vitrine rococo. Âge galant.
1612 USD
252. Table en bois sculpté de style néo-Roccoco du début du XIXème siècle.
323 USD
253. Chaise en noyer sculpte richement decore. XIXème siècle
538 USD
254. Console en bois sculpte damours.
538 USD
1
2
Cave à cigares avec mecanisme musical par Reuge Music.
Service de table unique Napoleon Sèvre manufacture
37604 USD
Classique vase français
226 USD
Figurine sculptee d`un elephant dans le style Faberge. 20ème siècle
Pistolet de table. Modèle de darmes du 17ème siècle.
Affiche publicitaire Phonograph Co.. Frères.
Bonbonnière en cristal sur pied en forme de 2 cygnes.
Bol en argent de style neo-baroque. Wilkens & Sohne
Support de vase chinois sculpte, en ebène et marbre.
Composition en porcelaine de Meissen Couple amoureux
Service en argent Rubezh des 19-20e siècles. Allemagne.
Manche de canne en argent, email et jade. Faberge, Julius Rappoport.
13430 USD
Assiette decorative Cerbitzua
86 USD
RÉSERVÉ
Corkscrew T-shaped