Lensemble "Bogatyrskaya Zastava", compose de six verre a liqueur dargent et d un coffret cadeau. Les objets sont decores d une image de heros et dune inscription faite dans le style de la romance nationale. Fonderie, estampage, ciselure, gravure et dorure. Poinçons: atelier de la lettre "MT". Russie, Moscou, atelier de M. Ya. Tarasov, 1905-1914. Numeros "84 dosage dans un bouclier ovale avec la tête de la fille dans un kokoshnik tourne vers la droite, lettre" A "correspondant au bureau de test du district de Moscou 1908-1917.
Dimensions: Hauteur 8 cm, diamètre 5,7 cm. Poids total: 535 g.
Le coffret cadeau est decore dun motif floral de marqueteries en laiton cisele avec des decorations incrustees en verre colore bleu monte sur un ornement tisse.Dimensions: Hauteur 8 cm, Largeur 28 cm Les pièces sont presentees au Musee Historique de lEtat et sont en très bon etat. Les objets sont dun interêt antique et de collection.
Размеры: Высота 8 см, диаметр 5,7 см. Общий вес: 535 гр.
Подарочная шкатулка украшена цветочным узором из латунных чеканных накладок с инкрустированными украшениями выполненными из цветного синего стекла, установленными на тканном орнаменте.Размеры: Высота 8 см, Ширина 28 см Предметы представлены в ГИМ и находятся в очень хорошей сохранности. Предметы имеют антикварный и коллекционный интерес.