Etude poetique en bronze sur la fidelite. Cheval sous la selle avec un sabre decouvert, il regarde autour de lui à la recherche dun cavalier. Le devouement dun noble animal, la confusion et lindivisibilite de la solitude, se trouvedans sa silhouette. De vagues premonitions dune epoque tragique determinent le contexte de cette œuvre.
Artiste inconnu, debut du XXe siècle. Bronze patine. H-42cm.
Конь под седлом с не расчехленной саблей озирается в поисках седока. Преданность благородного животного недоумение и неразделенность одиночества - звучат в его силуэте. Смутные предчувствия трагической эпохи - определяют контекст данной работы.
Неизвестный мастер.Начало 20 века. Патинированная бронза. Н-42см.