Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (2)
Rococo (8)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (41)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (52)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
150. Crucifix en croix en bronze à trois émaux. Russie. 19ème siècle.
80 EUR
151. Icônes russes en argent des saints Tatiana et de l`archange Michael.
200 EUR
152. Pliage en argent à trois feuilles en forme de temple. I.V. Zakharov. 1862 Moscou.
800 EUR
153. Icône de Saint Alexandra. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
300 EUR
154. Icône du Sauveur Tout-Puissant. 19ème siècle
100 EUR
155. Icône russe en argent de l`Archange Raphaël, émaux peints et cloisonnés. Fin du 19ème siècle.
3000 EUR
156. Icône de la Très Sainte Théotokos de Tikhvine dans un cadre en argent et émail cloisonné. 1899-1908
800 EUR
157. Icône de chambre du Tout-Puissant dans un cadre en argent doré, 1908-1917.
300 EUR
158. Icône de Notre-Dame de Vladimir au tournant des XIXe-XXe siècles dans un écrin à icônes.
300 EUR
159. De magnifiques vacances avec un menaion annuel et un cycle à deux rangées d`icônes Theotokos. 19ème siècle.
1500 EUR
160. Icône russe Cela vaut la peine de manger. Fin du 19ème siècle. Athos.
800 EUR
161. Icône de l`Intercession de la Bienheureuse Vierge Marie dans un cadre en argent. Moscou. Russie 19ème siècle.
500 EUR
162. Grande icône en cuivre moulé de la Mère de Dieu de Smolensk, avec cinq émaux, dans un étui à icônes. Russie. 19ème siècle.
500 EUR
163. Icône du Saint-Bienheureux Prince Alexandre Nevski dans un cadre en argent. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
300 EUR
164. Icône russe du Pantocrator sur une épaisse planche de cyprès du milieu du XIXe siècle.
500 EUR
165. Icône de la protection de la Très Sainte Theotokos. Milieutroisième quart du XIXe siècle.
500 EUR
166. Icône russe de la sainte martyre Antonina, tournant des XIXe et XXe siècles.
150 EUR
1 Bids
167. Icône de Saint Nicolas avec vie sur une planche de cyprès, seconde moitie du XIXe siècle.
500 EUR
168. Icône russe du XIXe siècle - Saint-Nicolas.
300 EUR
169. Icône Nicolas le Wonderworker. 1836 Russie.
600 EUR
2 Bids
170. Icône de la Sainte Grande Martyre Anna Kashinskaya, tournant des XIXe-XXe siècles.
300 EUR
Painting Rhino Gocha
340 EUR
Service en porcelaine de Limoges dans le goût de l`Art Nouveau. 20ième siècle.
850 EUR
Aquarelle Vue du temple de Vesta.
60 EUR
Tableau "Paysage de Crimee"
A. Zardinsh. Scène dans le cafe.
420 EUR
Paire de candelabres en argent. Verceil 1920.
Bonbonnière française avec couvercle en argent. Louis Coignet.