Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
3
4
5
162. Grande icône en cuivre moulé de la Mère de Dieu de Smolensk, avec cinq émaux, dans un étui à icônes. Russie. 19ème siècle.
500 EUR
163. Icône du Saint-Bienheureux Prince Alexandre Nevski dans un cadre en argent. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
300 EUR
164. Icône russe du Pantocrator sur une épaisse planche de cyprès du milieu du XIXe siècle.
500 EUR
165. Icône de la protection de la Très Sainte Theotokos. Milieutroisième quart du XIXe siècle.
500 EUR
166. Icône russe de la sainte martyre Antonina, tournant des XIXe et XXe siècles.
150 EUR
167. Icône de Saint Nicolas avec vie sur une planche de cyprès, seconde moitie du XIXe siècle.
500 EUR
168. Icône russe du XIXe siècle - Saint-Nicolas.
300 EUR
169. Icône Nicolas le Wonderworker. 1836 Russie.
550 EUR
1 Bids
170. Icône de la Sainte Grande Martyre Anna Kashinskaya, tournant des XIXe-XXe siècles.
300 EUR
173. Dessin de la série Erte Stage Costumes.
150 EUR
174. B. Koustodiev. Croquis du pavillon ou panneau Abondance. années 1920. Aquarelle, crayon.
3000 EUR
175. Ivan Aivazovsky. Aquarelle. Port de Crimée. 1817-1900
3000 EUR
176. A.N. Mordvinov. Paysage marin. 1849
10000 EUR
177. ALEXEY PETROVITCH BOGOLYUBOV (1824-1896). Astrakan. Amiraute.
8000 EUR
178. Semion Fedorov. Paysage Journée d`été. Deuxième moitié du 19ème siècle.
8000 EUR
179. Alexandra Egorovna MAKOVSKY. Bord de la forêt (1887)
5000 EUR
180. Peinture Printemps. I. Pokhitonov.
3000 EUR
181. A. Stepanov. Paysage marin. Amarrer un navire dans une mer agitée. Deuxième moitié du 19ème siècle.
1500 EUR
182. Toile erotique MATIN APRÈS LE MARIAGE. Ivan Ivanovitch SOKOLOV. 1876
1000 EUR
183. L. Libert. Vue de Paris depuis la Seine.
3000 EUR
184. Paysage d`hiver avec vue sur un village russe. 19ème siècle.
1000 EUR
185. Julius Klever Fils de trèfle. Nature morte de chrysanthèmes. 1920
800 EUR
186. I. Balandin. 1958 annee. Pouchkine à Mikhailovsky.
1000 EUR
197. Figurine en pierre Yorkshire Terrier
700 EUR
1
2
3
4
5
Bague en or blanc 18 carats avec tanzanite, taille cabochon et diamants non sertis.
Paire de tapisseries de style Aubusson XIXème
Bague en platine avec emeraude et diamants.
Seascape près de Tallinn.
420 EUR
Peinture Seascape, Alexander Lagimov (1903-1990).
200 EUR
Dix gravures du cycle Napoleon
Vase Satsuma
120 EUR
Sergey Antonov. Aquarelle. Paysage. Elnik. 1932 annee.
60 EUR
Trousse de toilette elegante pour femme en jaspe et or.
Aquarelle Jeune vendeuse de legumes dans les rues de Rome.
Pendule de cheminée en bronze sertie de candélabres.
Icône russe du XIXe siècle - Saint-Nicolas.
Figurine en porcelaine "Ballet Couple", Lladro
Vase en porcelaine de style Empire. Le Tallec. France, XXe siècle.
Netsuke en ivoire. Bateau singe.
Icône Jours feries selectionnes. Palekh. XIXème siècle.
Broderie Latgale des annees 1930.
80 EUR
Paire de candelabres en argent. Verceil 1920.
Boîte a bijoux ovale en bronze dore.
Table de style Empire