Restauration
Archives des enchères précédentes
À venir bientôt!
À venir bientôt!
Objets de Vertu (2)
Objets de Vertu (2)
Peinture (7)
Peinture (7)
Icônes (20)
Ustensiles d`église (1)
Sculpture (9)
Sculpture en bronze (7)
Argent et métal (95)
Argent Russe (58)
Porcelaine et céramique (24)
Porcelaine Russe (6)
Porcelaine Européenne (14)
Autre (4)
Horloges et montres (10)
Horloge de cheminée (4)
Horloge murale (2)
Meubles (24)
Ensembles de meubles (1)
Commodes (2)
Tables (5)
Fauteuils et chaises (3)
Miroirs (2)
Consoles (5)
Lustres (6)
Lampadaires (1)
Bougeoirs et candélabres (2)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Cheminées et poêles (7)
Cheminées et poêles (2)
Accessoires (5)
Tapis et tapisseries (2)
Tapis (1)
Tapisseries (1)
Armes et militaire (12)
Arme (6)
Militaire (4)
Mécanique (8)
Boîtes à musique (6)
Mécanismes et outils (2)
Antiquité (1)
Art Asiatique (3)
Art Déco (11)
Art Nouveau (4)
Art-Orient (1)
Baroque (4)
Buhl (2)
Chinoiserie (3)
Classicisme (10)
Éclectisme (38)
Empire (11)
Louis Xv (11)
Louis Xvi (11)
Moderne (24)
Napoléon Iii (10)
Néo-baroque (5)
Néo-Rococo (11)
Néoclassicisme (9)
Neorenesans (3)
Neorussian (26)
Réalisme (13)
Renaissance (2)
Rococo (11)
Romantisme (12)
Style Victorien (1)
18Ème Siècle (4)
19Ème Siècle (94)
20E Siècle (40)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (49)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (2)
Au Tournant Du Siècle 17-18 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (73)
Fin Du 19Ème Siècle (36)
Milieu Du 19E Siècle (10)
Milieu Du 20E Siècle (1)
163. Oeuf de Pâques en bronze doré. Russie, fin du XIXe – début du XXe siècle.
164. ICÔNE RUSSE EN ARGENT DE L’ARCHANGE RAPHAËL, ÉMAUX PEINTS ET CLOISONNÉS. FIN DU XIXᵉ SIÈCLE.
165. Icône de Saint Alexandra. Le tournant des XIXe et XXe siècles.
166. Icône du Saint-Bienheureux Prince Alexandre Nevski dans un cadre en argent. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
167. Icône russe de la sainte martyre Antonina, tournant des XIXe et XXe siècles.
168. Icône du Seigneur Pantocrator avec sceptre et orbe, Russie, vers 1908-1917.
169. Une paire d`icônes de mariage dans des cadres argentés de style Art Nouveau. Moscou, début du XXe siècle
170. Une magnifique icône des Fêtes avec un menaion annuel et un cycle à deux rangées d`icônes de Theotokos. Russie.19ème siècle.
171. Icône de Saint Nicolas avec vie sur une planche de cyprès, seconde moitie du XIXe siècle.
172. Icône de la Très Sainte Théotokos de Tikhvine dans un cadre en argent et émail cloisonné. 1899-1908
173. Icône de l`Intercession de la Bienheureuse Vierge Marie dans un cadre en argent. Moscou. Russie 19ème siècle.
174. Icône Jours feries selectionnes. Palekh. XIXème siècle.
175. Rare icône de l`Annonciation dans un cadre en argent doré par Ivan Semyonovich Gubkin, Russie, années 1840.
176. ICÔNE « LE CHRIST PANTOCRATOR » AVEC OKLAD EN ARGENT, MAISON P.A. OVCHINNIKOV RUSSIE, MOSCOU, 1866
177. Icône de Notre-Dame de Kazan.
178. Icône de la protection de la Très Sainte Theotokos. Milieutroisième quart du XIXe siècle.
179. Icône russe du Pantocrator sur une épaisse planche de cyprès du milieu du XIXe siècle.
180. Icône de la Mère de Dieu de Koursk-Racine du Signe. Klishin Andrian Iakimov. Vologda Russie 1802
181. Icône Seigneur Tout-Puissant dans un cadre argenté. Semyon Galkin. Moscou, 1899–1908
182. Ikona Prepodobnyy Simeon Stolpnik v serebryanom oklade s emal`yu. Semon Galkin. Konets XIX – nachalo XX veka. Russkaya ikona «Svyatoy Prepodobnyy Simeon Stolpnik» sozdana na rubezhe XIX i XX vekov v Moskve. Na obraze predstavlen svyatoy v monashesko
183. ICÔNE DU CHRIST PANTOCRATOR AVEC OKLAD EN ARGENT, FABRIQUE D’IVAN SEMIONOVITCH GOUBKINE RUSSIE, MOSCOU, 1865
184. Icône russe de l`Ascension du Seigneur. Ecole de Moscou du XIXe siècle
185. ICÔNE DU CHRIST PANTOCRATOR DANS UN OKLAD EN ARGENT DORÉ À ÉMAUX RUSSIE, MOSCOU, 1891
186. Grande icône en cuivre moulé de la Mère de Dieu de Smolensk, avec cinq émaux, dans un étui à icônes. Russie. 19ème siècle.
Offre écrite
Offres téléphoniques
Paysage avec une maison
450 EUR
Figurine Bolonka
640 EUR
Ours presse-papier russe.
280 EUR
Bague doree avec rubis.
3250 EUR
Allée
1090 EUR
Portrait
1200 EUR
Fille avec un luth. 19ème siècle.
300 EUR
Ensemble de cuillères en argent
Bureau Boule
11000 EUR
Lorgnette pliable en ecaille de tortue.
400 EUR
Earrings
70 EUR
Plat de Meissen
330 EUR
640 EUR
Au soleil
640 EUR
RÉSERVÉ
Signes VI
740 EUR
Pendant in the form of egg
130 EUR
Réfugiés
560 EUR
Bouledogue. Royal Doulton
350 EUR
Deux perroquets de Sitzendorf.
380 EUR
Vase en céramique
450 EUR