Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
...
3
4
5
6
7
8
9
...
13
121. Vase urne chinois en verre jaune de Pékin du 19ème siècle.
1000 EUR
122. Pichet en bronze pour le vin Hu, avec signes Jinwen. Chine.
1000 EUR
123. Une paire d`élégants vases japonais en argent et émail. Le tournant des XIXe-XXe siècles.
1500 EUR
124. Ikebana Fleurs. Sculptures sur os de la periode Meiji Japon
800 EUR
125. Ōshima. Service à thé japonais en argent Dragon. Début du 20ème siècle.
1000 EUR
126. Vase en porcelaine chinoise, peint rouge fer surglaçure chien Fo. Peut-être période Kangxi.
500 EUR
127. Petit vase japonais Satsuma
200 EUR
128. Vase chinois en bronze du 19ème siècle.
200 EUR
129. Paire de vases de sol japonais Satsuma.
1000 EUR
130. Chaise Huanghuali, dynastie Qing, 19e siècle
500 EUR
131. Table artisanale en laque de Pekin noir et or. 19ème siècle.
800 EUR
132. Deux grandes figures en ivoire sculpte de Guanyin et Shao Lao. 19-20 siècles
15000 EUR
133. Coffret en bois laqué pour jeux de société et de cartes. Chine 19ème siècle.
500 EUR
134. Table pour travaux d`aiguille, recouverte de laque noire et plaquée or. Chine. Dynastie Qing, tournant des XVIIIe et XIXe siècles.
500 EUR
135. Rouleau chinois, peinture à l`eau sur soie. Sceau : Wen Jin (文進). Le tournant des XIXe-XXe siècles.
1000 EUR
136. Collection de peintures chinoises de Guo-Hua, éditée par Guo Mozhuo. Chine. 20ième siècle.
1000 EUR
137. Estampe japonaise (Ukiyo-e) Un acteur jouant un samouraï avec un katana. 1786 - 1865. Periode Edo. Japon
100 EUR
138. Modèle en bronze - casque de samouraï, Japon, XXème siècle.
100 EUR
139. Figure du Bouddha Marcheur du 19ème siècle
300 EUR
140. Sculpture japonaise en bronze représentant un guerrier samouraï. Japon. Meiji. Le tournant du 19e-20e siècle.
1000 EUR
141. Katana Nihonto Chikugo No Kami Kurume Jyukiyochide. Periode Yoshinaga Kosho 1455 - 1457.
1000 EUR
142. Un sabre japonais. Wakizashi. 19ème siècle.
500 EUR
143. Épee courte du samouraï Wakizashi, Nanki Hatakeyama, maître Yamato no Suke Masatsugu, 19ème siècle.
800 EUR
144. Dague caucasienne en argent. Géorgie, XIXe siècle.
800 EUR
...
3
4
5
6
7
8
9
...
13
Fille buvant de l’eau. Rosenthal
Gravure "Nature morte au livre"
Boîte à musique Symphonion.
Tambour modèle 1853
Paysage alpin avec un lac. Berg.
680 EUR
Louche en émail vitrail russe en argent. XIXe-XXe siècles.
Bague cocktail en or 18K, Pomellato Tango Quartz Fume Diamant.
Vitrine de style Boulle. 19ème siècle.
EMIL BAYES (ÉMILE BAES). 1889-1953 Nu sur un canape.
"Garçon et coqs" Paul CHEVRE
Figurine en faïence "Scotch Terrier". Usine Kouznetsov. Russie
A.Zardinsh. "Scène dans la rue". 1935-1937.
480 EUR
Pendule de cavalerie
Cadre rectangulaire en bois
250 EUR
Coquette commode de dame en bois et bronze dore de style Louis XV.