Vente aux enchères classique de beaux-arts et darts appliqués № 6La montre-bracelet Black Tie Emperador de Piaget est réalisée en or blanc 18 carats et constitue un exemple raffiné de la haute horlogerie joaillière suisse. Le boîtier rectangulaire aux proportions élégantes est rehaussé d’une lunette sertie de diamants, soulignant le caractère cérémoniel du modèle. Le cadran blanc, orné de diamants, s’inscrit dans une esthétique Art Deco sobre et équilibrée. La montre est animée par un mouvement automatique et montée sur un bracelet en cuir d’alligator blanc avec boucle déployante en or signée.
Poinçons: Poinçons Piaget; poinçons d’or 18K; référence du modèle G0A31022.
Dimensions: Dimensions du boîtier: 32 x 41 mm.
État: Bon.
Provenance: Suisse. Accompagnée de sa boîte et de ses documents d’origine.
Наручные часы модели Black Tie Emperador от Piaget выполнены из 18-каратного белого золота и относятся к категории ювелирных часов высокого класса. Прямоугольный корпус элегантных пропорций украшен бриллиантовым безелем, подчёркивающим парадный характер модели. Белый циферблат декорирован бриллиантами и решён в стилистике сдержанного Art Deco. Автоматический механизм отражает традиции швейцарского часового мастерства. Часы дополнены ремешком из белой кожи крокодила с фирменной золотой застёжкой.
Клейма: Фирменные клейма Piaget; пробирные обозначения 18K; модель G0A31022.
Размеры: Размер корпуса: 32 x 41 мм.
Состояние: Хорошее.
Происхождение: Швейцария. В комплекте коробка и документы.