Restauration
Objets de Vertu (20)
Objets de Vertu (20)
Objets d'intérieur (12)
Objets d'intérieur (12)
Bracelets (3)
Pièces et billets (8)
Néo-Rococo (3)
Rococo (7)
16Ème Siècle (3)
17Ème Siècle (1)
18Ème Siècle (2)
19Ème Siècle (88)
20E Siècle (42)
21Ème Siècle (18)
Au Début Du 18E Siècle (1)
Au Début Du 19E Siècle (5)
Au Début Du 20Ème Siècle (26)
Au Tournant Du 18E - 19E Siècle (4)
Au Tournant Du Siècle 16-17 (1)
Au Tournant Du Siècle 19-20 (51)
Fin Du 17Ème Siècle (1)
Fin Du 18Ème Siècle (1)
Fin Du 19Ème Siècle (39)
Milieu Du 18Ème Siècle (1)
Milieu Du 19E Siècle (12)
Milieu Du 20E Siècle (2)
1
2
130. Chaise Huanghuali, dynastie Qing, 19e siècle
500 EUR
230. Une paire de consoles russes de style néoclassique. Saint-Pétersbourg. 19e-20e siècle.
3000 EUR
232. Table de jeu d`échecs de style Boulle. France. Tournant du 19e-20e siècle.
2000 EUR
233. Une jolie coiffeuse en bois marqueté et bronze doré. France fin 19ème siècle.
800 EUR
234. Table en acajou à décor de marqueterie de style Louis XV, François Linke. fin 19ème siècle
2000 EUR
235. E.KAHN. Magnifique bureau cylindrique en acajou et bois satiné avec bronze doré.
5000 EUR
236. Vitrine en acajou et bronze doré de style Sormani. France 19ème siècle.
3000 EUR
237. Une excellente secretaire. Paris. PAUL SORMANI. 19ème siècle.
5000 EUR
238. Une magnifique table de dame à decor de bronze dore et panneaux de porcelaine dans le goût d`Adam Weisweiler. France. XIXe siècle
5000 EUR
239. Magnifique table en bois et bronze dore de style Louis XV.
3000 EUR
240. Magnifique table en acajou et bronze dore de François Linke.
1000 EUR
241. Bureau des femmes Bonheur du jour
2000 EUR
242. Un superbe cabinet italien en ébène et ivoire de la fin du 19ème siècle.
2000 EUR
243. Bureau Boule
3000 EUR
244. Service de table dans le goût de Napoleon III.
3000 EUR
245. Grande commode de style Louis XVI. Fin du 19ème siècle.
2000 EUR
246. Luxueuse commode avec miroir de style Boulle, France, 19ème siècle.
3000 EUR
247. Commode à trois portes de style Napoleon III.
1500 EUR
248. Vitrine de style Boulle. 19ème siècle.
1500 EUR
249. Magnifique bureau sculpte de style baroque neo-gothique. France 19ème siècle.
3000 EUR
250. Vitrine rococo. Âge galant.
1500 EUR
252. Table en bois sculpté de style néo-Roccoco du début du XIXème siècle.
300 EUR
253. Chaise en noyer sculpte richement decore. XIXème siècle
500 EUR
254. Console en bois sculpte damours.
500 EUR
1
2
Peinture "Vue de Naples". 19ème siècle.
Bague en or Moraglione avec rubis et diamants.
3800 EUR
Vase Marguerites. Manufacture imperiale de porcelaine, 1915.
25000 EUR
Paire de Vases Epoque Galant.
Bague en or 18 carats avec emeraude colombienne de 12,30 ct et saphirs.
Nature morte Fleurs dans une cruche. Anna Snellman. Finlande, 1884-1962
Paire de vases ronds en verre coule et bronze dore à motif de cygnes. France 20ème siècle.
Pendentif et boucles doreilles en or avec diamants. Giorgio Visconti.
Vitrine de style neoclassique.
Miniature erotique persane
72 EUR
Verseuse en cristal français avec de l`argent.
Étagères jumelees
Dessin de la serie "Costumes de scène" Erte
Livre JUDAICA M. Itkin.
110 EUR
RÉSERVÉ
Horloge murale avec console, style rococo. 19ème siècle.
Tabatière emaillee en or 18 carats Travail français du 19ème siècle, avec des scènes de chasse equestre.
Nu. Guillaume Etty. 19ème siècle.